Twitter de los Famosos

Julieta Venegas

Twitter sin lugar a dudas se ha convertido en el lugar predilecto de los famosos para estar en contacto con sus fans por lo cual día a día va logrando más adeptos tanto de famosos como de fans que buscan estar más cerca de sus estrellas.

Y para que no te sea tan difícil estar en contacto con tu estrella favorita a continuación una lista de los famosos que tienen cuenta en Twitter, aunque cabe destacar que obviamente no estarán todos y solo con tu ayuda podemos hacer una lista completa de ellos.

Comencemos con las cuentas verificadas:

Twitter de Eva Longoria https://twitter.com/EvaLongoria
Twitter de Gael García https://twitter.com/GaelGarciaB
Twitter de Jaime Camil https://twitter.com/jaimecamil
Twitter de Miguel Bose https://twitter.com/BoseOfficial
Twitter de Angélica Vale https://twitter.com/angelicavale
Twitter de Omar Chaparro https://twitter.com/OMARCHAPARRO
Twitter de Adal Ramones https://twitter.com/RamonesAdal
Twitter de Diablo Cody https://twitter.com/danielbisogno
Twitter de Jared Leto https://twitter.com/jaredleto
Twitter de Paula Abdul https://twitter.com/PaulaAbdul
Twitter de Lindsay Lohan https://twitter.com/lindsaylohan
Twitter de Jim Carrey https://twitter.com/JimCarrey
Twitter de Jennifer López https://twitter.com/JLo
Twitter de Nick Jonas https://twitter.com/nickjonas
Twitter de Jessica Alba https://twitter.com/jessicaalba
Twitter de Emilio Azcárraga https://twitter.com/eazcarraga
Twitter de Paul McCartney https://twitter.com/PaulMcCartney
Twitter de Café Tacvba https://twitter.com/cafetacvba
Twitter de Calle 13 https://twitter.com/Calle13Oficial
Twitter de Fanny Lu https://twitter.com/Fanny_Lu
Twitter de Raúl de Molina https://twitter.com/rauldemolina
Twitter de Bill Cosby https://twitter.com/BillCosby
Twitter de Franco De Vita https://twitter.com/FrancoDVita
Twitter de Pee Wee https://twitter.com/PeeWeeMusic
Twitter de Bon Jovi https://twitter.com/BonJovi
Twitter de Christian Chávez https://twitter.com/christiancha
Twitter de Thalia https://twitter.com/thalia
Twitter de Jon Secada https://twitter.com/JonSecada
Twitter de Ellen DeGeneres https://twitter.com/TheEllenShow
Twitter de Coldplay https://twitter.com/coldplay
Twitter de Queen Latifah https://twitter.com/IAMQUEENLATIFAH
Twitter de Alicia Keys https://twitter.com/aliciakeys
Twitter de Enrique Iglesias https://twitter.com/enrique305
Twitter de Kylie Minogue https://twitter.com/kylieminogue
Twitter de Tom Cruise https://twitter.com/TomCruise
Twitter de Justin Timberlake https://twitter.com/jtimberlake
Twitter de Laura Pausini https://twitter.com/officialpausini
Twitter de Alejandro Sanz https://twitter.com/AlejandroSanz
Twitter de Ricardo Montaner https://twitter.com/montanertwiter
Twitter de Luis Fonsi https://twitter.com/luisfonsi
Twitter de Lenny Kravitz https://twitter.com/LennyKravitz
Twitter de Carlos Vives https://twitter.com/carlosylaprovin
Twitter de Gustavo Cerati https://twitter.com/cerati
Twitter de Juanes https://twitter.com/juanes
Twitter de Lorena Rojas https://twitter.com/lorenarojas
Twitter de Demi Moore https://twitter.com/mrskutcher
Twitter de Yordi Rosado https://twitter.com/Yordi_Rosado
Twitter de Ximena Sariñana https://twitter.com/ximenamusic
Twitter de Natalia Lafourcade https://twitter.com/lafourcade
Twitter de Pepe Aguilar https://twitter.com/PepeAguilar
Twitter de Yoko Ono https://twitter.com/yokoono
Twitter de Michael Moore https://twitter.com/MMFlint
Twitter de Barack Obama https://twitter.com/BarackObama
Twitter de Adela Micha https://twitter.com/Adela_Micha
Twitter de Julieta Venegas https://twitter.com/julietav
Twitter de Aleks Syntek https://twitter.com/syntekoficial
Twitter de Eminem https://twitter.com/Eminem
Twitter de Nelly Furtado https://twitter.com/NellyFurtado
Twitter de Amy Winehouse https://twitter.com/amywinehouse
Twitter de Amanda Bynes https://twitter.com/amandabynes
Twitter de Tyra Banks https://twitter.com/tyrabanks
Twitter de Ricky Martin https://twitter.com/ricky_martin
Twitter de Janet Jackson https://twitter.com/JanetJackson
Twitter de Jenna Jameson https://twitter.com/jennajameson
Twitter de Ashton Kutcher https://twitter.com/aplusk
Twitter de Pink https://twitter.com/Pink
Twitter de Demi Lovato https://twitter.com/ddlovato
Twitter de Jessica Simpson https://twitter.com/JessicaSimpson
Twitter de Paris Hilton https://twitter.com/ParisHilton
Twitter de Denise Richards https://twitter.com/DENISE_RICHARDS
Twitter de Eliza Dushku https://twitter.com/elizadushku
Twitter de Lady Gaga https://twitter.com/ladygaga
Twitter de Mariah carey https://twitter.com/MariahCarey
Twitter de Selena Gomez https://twitter.com/selenagomez
Twitter de Jonas Brothers https://twitter.com/Jonasbrothers
Twitter de Mandy Moore https://twitter.com/TheMandyMoore
Twitter de Katy Perry https://twitter.com/katyperry
Twitter de Alyssa Milano https://twitter.com/Alyssa_Milano
Twitter de Dita Von Teese https://twitter.com/DitaVonTeese
Twitter de Shakira https://twitter.com/shakira
Twitter de Pamela Anderson https://twitter.com/PamelaDAnderson
Twitter de Tom Hanks https://twitter.com/tomhanks
Twitter de Kevin Spacey https://twitter.com/KevinSpacey
Twitter de Britney Spears https://twitter.com/britneyspears
Twitter de Oprah Winfrey https://twitter.com/Oprah
Twitter de Kim Kardashian https://twitter.com/KimKardashian
Twitter de Kendra Wilkinson https://twitter.com/KendraWilkinson
Twitter de Paulina Rubio https://twitter.com/paurubio
Twitter de Polo Polo https://twitter.com/polo_polo

Por supuesto que si deseas seguirme en Twitter esta es mi dirección: https://twitter.com/iedyweb

Para saber más acerca de una cuenta verificada: https://twitter.com/help/verified

Si deseas ver la lista de los famosos con cuentas no verificadas tan solo sigue este enlace: https://www.edy.com.mx/2010/02/famosos-en-twitter/

Un Comentario
  1. junio 9, 2010

Escribe un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *