Famosos en Twitter

Gloria Trevi Twitter Foto

Twitter sin duda alguna se ha convertido en el lugar predilecto de las celebridades para estar en contacto con sus fans por lo cual día a día va logrando más adeptos tanto de celebridades como de fans que buscan estar más cerca de sus estrellas.

Y para que no te sea tan difícil estar en contacto con tu estrella favorita a continuación una lista de las celebridades que tienen cuenta en Twitter, aunque cabe destacar que obviamente no estarán todos y solo con tu ayuda podemos hacer una lista completa de ellos.

Cuentas no verificadas:

Twitter de Ana de la Reguera https://twitter.com/ADELAREGUERA
Twitter de Fernando del Rincón https://twitter.com/fdelrincon
Twitter de Brenda Bezares https://twitter.com/BrendaBezares
Twitter de Enrique “El perro” Bermúdez https://twitter.com/Enriquebermudez
Twitter de Mario Bezares https://twitter.com/mario_bezares
Twitter de Juan José Origel https://twitter.com/JuanJoseOrigel
Twitter de Gloria Trevi https://twitter.com/trevioficial
Twitter de Carmen Salinas https://twitter.com/Carmen_Salinas
Twitter de Bárbara Mori https://twitter.com/Delamori
Twitter de Faisy https://twitter.com/faisirrito
Twitter de Carlos Espejel https://twitter.com/chiquibuda
Twitter de Botellita de jerez https://twitter.com/botellitadjerez
Twitter de Facundo https://twitter.com/facufacundo
Twitter de Ernesto Laguardia https://twitter.com/ERNSTOLAGUARDIA
Twitter de Andrés Palacios https://twitter.com/andrespalacios1
Twitter de Anette Cuburu https://twitter.com/anetteoficial
Twitter de Raúl Araiza https://twitter.com/negroaraiza
Twitter de Gustavo Adolfo Infante https://twitter.com/GAINFANTE
Twitter de Galilea Montijo https://twitter.com/galileam
Twitter de Daniel Bisogno https://twitter.com/danielbisogno
Twitter de Paola Rojas https://twitter.com/paolarojash
Twitter de Carlos Loret https://twitter.com/CarlosLoret
Twitter de Pedro Ferriz https://twitter.com/PedroFerriz
Twitter de José Cárdenas https://twitter.com/JoseCardenas1
Twitter de Dulce https://twitter.com/DulceSavinon
Twitter de Lila Downs https://twitter.com/liladowns
Twitter de Luis Miguel https://twitter.com/LuisMiguelLM
Twitter de Eiza González https://twitter.com/eizamusica
Twitter de Susana Zabaleta https://twitter.com/SusanaZabaleta
Twitter de Sasha Sokol https://twitter.com/sashasokol
Twitter de Roselyn Sánchez https://twitter.com/Roselyn_Sanchez
Twitter de Jenni Rivera https://twitter.com/jennirivera
Twitter de Jackie Guerrido https://twitter.com/jackieguerrido
Twitter de Eduardo Verastegui https://twitter.com/everastegui
Twitter de Ricardo Arjona https://twitter.com/Ricardo_Arjona
Twitter de Ninel Conde https://twitter.com/NinelOficial
Twitter de Sherlyn https://twitter.com/sherlyny
Twitter de Patricia Manterola https://twitter.com/pattymanterola
Twitter de Guillermo Ochoa https://twitter.com/PacoMemoOchoa
Twitter de Ivonne Montero https://twitter.com/IvonneMontero
Twitter de Paloma Quezada https://twitter.com/IvonneMontero
Twitter de Chayanne https://twitter.com/CHAYANNEMUSIC
Twitter de Carlos Rivera https://twitter.com/_CarlosRivera
Twitter de Claudia Álvarez https://twitter.com/claualvareztv
Twitter de Maite Perroni https://twitter.com/MaiteOficial
Twitter de Jacky Bracamontes https://twitter.com/jackybrv
Twitter de Cynthia Rodríguez https://twitter.com/cynthiaoficial
Twitter de Anahí Puente https://twitter.com/AnahiPuente
Twitter de Claudia Lizaldi https://twitter.com/ClaudiaLizaldi
Twitter de Karyme Lozano https://twitter.com/karymelozano
Twitter de Paty Cantú https://twitter.com/PatyCantu
Twitter de Adamari López https://twitter.com/adamarilopez
Twitter de Benny Ibarra https://twitter.com/bennyibarra
Twitter de Roxanna castellanos https://twitter.com/roxcastellanos
Twitter de Alejandro Fernández https://twitter.com/alexoficial
Twitter de Martha Debayle https://twitter.com/marthadebayle
Twitter de Moderatto https://twitter.com/moderatto
Twitter de Alejandra Ley https://twitter.com/AlejandraLey
Twitter de Eugenio Derbez https://twitter.com/EugenioDerbez
Twitter de Brozo https://twitter.com/Brozo
Twitter de Héctor Suárez Gomís https://twitter.com/GOMISGOMIS
Twitter de Shanik Berman https://twitter.com/shanikberman
Twitter de Carolina Rocha https://twitter.com/carolina_rocha_
Twitter de Erik Rubín https://twitter.com/erikrubin
Twitter de Javier Alatorre https://twitter.com/Javier_Alatorre
Twitter de Emmy Rossum https://twitter.com/emmyrossum

Por supuesto que si deseas seguirme en Twitter esta es mi dirección: https://twitter.com/iedyweb

Para saber más acerca de las cuentas no verificadas: https://twitter.com/help/verified

Si deseas ver la lista de los famosos con cuentas verificadas tan solo sigue este enlace: https://www.edy.com.mx/2010/02/twitter-de-los-famosos/

6 Comentarios
  1. marzo 28, 2010
  2. mayo 28, 2010
  3. julio 3, 2010
  4. julio 12, 2010
  5. octubre 1, 2010
  6. enero 15, 2011

Escribe un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *