Famosos en Twitter

Gloria Trevi Twitter Foto

Twitter sin duda alguna se ha convertido en el lugar predilecto de las celebridades para estar en contacto con sus fans por lo cual día a día va logrando más adeptos tanto de celebridades como de fans que buscan estar más cerca de sus estrellas.

Y para que no te sea tan difícil estar en contacto con tu estrella favorita a continuación una lista de las celebridades que tienen cuenta en Twitter, aunque cabe destacar que obviamente no estarán todos y solo con tu ayuda podemos hacer una lista completa de ellos.

Cuentas no verificadas:

Twitter de Ana de la Reguera http://twitter.com/ADELAREGUERA
Twitter de Fernando del Rincón http://twitter.com/fdelrincon
Twitter de Brenda Bezares http://twitter.com/BrendaBezares
Twitter de Enrique “El perro” Bermúdez http://twitter.com/Enriquebermudez
Twitter de Mario Bezares http://twitter.com/mario_bezares
Twitter de Juan José Origel http://twitter.com/JuanJoseOrigel
Twitter de Gloria Trevi http://twitter.com/trevioficial
Twitter de Carmen Salinas http://twitter.com/Carmen_Salinas
Twitter de Bárbara Mori http://twitter.com/Delamori
Twitter de Faisy http://twitter.com/faisirrito
Twitter de Carlos Espejel http://twitter.com/chiquibuda
Twitter de Botellita de jerez http://twitter.com/botellitadjerez
Twitter de Facundo http://twitter.com/facufacundo
Twitter de Ernesto Laguardia http://twitter.com/ERNSTOLAGUARDIA
Twitter de Andrés Palacios http://twitter.com/andrespalacios1
Twitter de Anette Cuburu http://twitter.com/anetteoficial
Twitter de Raúl Araiza http://twitter.com/negroaraiza
Twitter de Gustavo Adolfo Infante http://twitter.com/GAINFANTE
Twitter de Galilea Montijo http://twitter.com/galileam
Twitter de Daniel Bisogno http://twitter.com/danielbisogno
Twitter de Paola Rojas http://twitter.com/paolarojash
Twitter de Carlos Loret http://twitter.com/CarlosLoret
Twitter de Pedro Ferriz http://twitter.com/PedroFerriz
Twitter de José Cárdenas http://twitter.com/JoseCardenas1
Twitter de Dulce http://twitter.com/DulceSavinon
Twitter de Lila Downs http://twitter.com/liladowns
Twitter de Luis Miguel http://twitter.com/LuisMiguelLM
Twitter de Eiza González http://twitter.com/eizamusica
Twitter de Susana Zabaleta http://twitter.com/SusanaZabaleta
Twitter de Sasha Sokol http://twitter.com/sashasokol
Twitter de Roselyn Sánchez http://twitter.com/Roselyn_Sanchez
Twitter de Jenni Rivera http://twitter.com/jennirivera
Twitter de Jackie Guerrido http://twitter.com/jackieguerrido
Twitter de Eduardo Verastegui http://twitter.com/everastegui
Twitter de Ricardo Arjona http://twitter.com/Ricardo_Arjona
Twitter de Ninel Conde http://twitter.com/NinelOficial
Twitter de Sherlyn http://twitter.com/sherlyny
Twitter de Patricia Manterola http://twitter.com/pattymanterola
Twitter de Guillermo Ochoa http://twitter.com/PacoMemoOchoa
Twitter de Ivonne Montero http://twitter.com/IvonneMontero
Twitter de Paloma Quezada http://twitter.com/IvonneMontero
Twitter de Chayanne http://twitter.com/CHAYANNEMUSIC
Twitter de Carlos Rivera http://twitter.com/_CarlosRivera
Twitter de Claudia Álvarez http://twitter.com/claualvareztv
Twitter de Maite Perroni http://twitter.com/MaiteOficial
Twitter de Jacky Bracamontes http://twitter.com/jackybrv
Twitter de Cynthia Rodríguez http://twitter.com/cynthiaoficial
Twitter de Anahí Puente http://twitter.com/AnahiPuente
Twitter de Claudia Lizaldi http://twitter.com/ClaudiaLizaldi
Twitter de Karyme Lozano http://twitter.com/karymelozano
Twitter de Paty Cantú http://twitter.com/PatyCantu
Twitter de Adamari López http://twitter.com/adamarilopez
Twitter de Benny Ibarra http://twitter.com/bennyibarra
Twitter de Roxanna castellanos http://twitter.com/roxcastellanos
Twitter de Alejandro Fernández http://twitter.com/alexoficial
Twitter de Martha Debayle http://twitter.com/marthadebayle
Twitter de Moderatto http://twitter.com/moderatto
Twitter de Alejandra Ley http://twitter.com/AlejandraLey
Twitter de Eugenio Derbez http://twitter.com/EugenioDerbez
Twitter de Brozo http://twitter.com/Brozo
Twitter de Héctor Suárez Gomís http://twitter.com/GOMISGOMIS
Twitter de Shanik Berman http://twitter.com/shanikberman
Twitter de Carolina Rocha http://twitter.com/carolina_rocha_
Twitter de Erik Rubín http://twitter.com/erikrubin
Twitter de Javier Alatorre http://twitter.com/Javier_Alatorre
Twitter de Emmy Rossum http://twitter.com/emmyrossum

Por supuesto que si deseas seguirme en Twitter esta es mi dirección: http://twitter.com/iedyweb

Para saber más acerca de las cuentas no verificadas: http://twitter.com/help/verified

Si deseas ver la lista de los famosos con cuentas verificadas tan solo sigue este enlace: http://www.edy.com.mx/2010/02/twitter-de-los-famosos/

6 Comentarios
  1. marzo 28, 2010
  2. mayo 28, 2010
  3. julio 3, 2010
  4. julio 12, 2010
  5. octubre 1, 2010
  6. enero 15, 2011

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *